In der Saison 2018/19 spielen 16 Teams in 13 verschiedenen Klassen aktiv um die Meisterschaft mit. Die 1. Herren hat den Wieder-Aufstieg in die NRW-Liga geschafft, unsere Damen-Mannschaft startet in der Bezirksklasse.

Mannschaften

Q-TTR-1

Q-TTR vor der Saison

Stand 11.05.2018. Zum Sortieren auf die gewünschte Spalte klicken.

Name, Vorname Q-TTR
Adrian, Fines 1242
Adrian, Sami 1053
Ahlers, Luca 1762
Aldendorff, Georg 1440
Amiri, Daniel 892
Appel, Lennart 898
Appelhans, Gustav 824
Bachmann, Malte Björn 1111
Bahl, Sebastian 1583
Baldus, Dr. Robert 1434
Banowski, Jan-Martin 1469
Beinhauer, Moritz 1511
Benen, Thomas 1772
Bexten, Max 1004
Bialdiga, Holger 1474
Blackert, Lukas 881
Bluhm, Luis 737
Böckmann, Heinz 1531
Boonk, Niklas 1094
Boonk, Thomas 1847
Börger, Norbert 1211
Borgmann, Rainer 1439
Brüsehoff, Jan-Eilert 1516
Buhl, Aaron 972
Cramme, Matthias 1683
Deelmann, Thorsten 1757
Dehbozorgi, Pouya 803
Diesner, Norbert 1164
Diestelhorst, Jan-Ole 697
Diestelhorst, Tom 1004
Dippel, Fabian 1591
Djahanbaz, Farzad 1555
Doerdelmann, Lukas 1029
Eppe, Karsten 1698
Esins, Ronja 1301
Ewering, Cornelius 1226
Fadda, Fabio 1399
Feller, Leo Lothar 738
Fingerhut, Christina 1079
Frechen, Moritz 957
Frehe, Markus 1830
Friedmann, Linus 847*
Geiger, Paul 795
Glaser, Thomas 1311
Göcke, Carsten 1755
Gottschalk, Rainer 1399
Greßies, Steffen 1282
Groeneveld, Michael 1669
Groß-Grundmann, Jason 833*
Grün, Nicolas 1093
Gudczinski, Klaus 1015
Harmsen, Thomas 1420
Harnischmacher, Claudius 1304
Hartmann, Clemens 1354
Hassenrück, Klaus 1110
Hebgen, Michael 1464
Heckwolf, Robert 1013
Heinrich, Felix 815
Heinrich, Tim 1321
Helms, Malte 1688
Hermann, Dirk 1482
Herzog, Michael 1373
Hoffmann, Tim 936
Hölscher, Katrin 1180
Hölscher, Tim 825
Holtkötter, Stefan 1231
Homann, Ben 1015
Hühnerfuß, Andreas 1521
Hüls, Nico 755
Huneke, Jan Frederic 1650
Ihmig, Reinhold 1251
Istrate, Nicolas 917
Jenner, Andre 896*
Jost-Westendorf, Jona-Noah 834
Jürgens, Thomas 1622
Kampert, Felix 1027
Kancerek, Julian 847
Kasig, Matthias 1405
Klöckner, Horst-Werner 1318
Koch, Andreas 1700
Kolb, Christian 1372
Kölker, Nils 1127
König, Tim 860
Kraftschik, Alexander 1650
Kriwet, Jona 1445
Kriwet, Mica 923
Kugler, Paul 932
Lampe, Lukas 1700
Lange, Dr. Jens 1480
Lebkücher, Sven 1589
Leusmann, Kilian 777
Levkau, Anton 1318
Linnenbank, Paul 1172
Löchte, Anita 1337
Lübbers, Malte 1704
Lutte, Mattis 856
Lüttgens, Marvin 822
Maciolek, Peter 1112
Maessen, Max 962
Manavi, Niema 1771
Marks, Ringo 1445
Menger, David 1364
Menges, Christoph 1600
Mengler, Ben 915
Mengler, Henri 1003
Mester, Gregor 1251
Metzmacher, Laslo 747
Meyer, Sarah 1268
Meyer zur Kapellen, Luis 874
Milde, Michael 1183
Misch, Christopher 791
Mohring, Leon 1219
Moorkamp, Hannes 842
Nagel, Silvio 1680
Nava Schwarze, Thayari 792
Nelson, Rahul 1608
Nonte, Luca 823*
Osthege, Benjamin 1274
Otte, Rene 1716
Ottmann, Joachim 1609
Pelster, Joshua 817*
Peltzer, Dirk 1418
Peltzer, Karl-Heinz 1464
Pilsczek, Niklas 1924
Post, Henrike 1157
Potthoff, Kai 803
Purzner, Rolf 1421
Quante, Friedrich 1231
Quante, Laetitia 795
Raschke, Simon 1082
Rech, Viktor 1693
Reiner, Junes 808
Reith, Berthold 1550
Reith, Maximilian 925
Richter, Tabea 1099
Robering, Malte 798
Rocholl, Lars 932
Rohde, Anselm 1360
Romahn, Fernando 1165
Rühl, Jörg 1661
Ruttig, Dennis 1525
Sabzehie, Javad 1459
Schirmacher, Henrik 1744
Schneider, Hartmut 1026
Schnurrer, Alex 877
Schröder, Simon 1073
Schulz, Michael 1371
Schulze Brockhoff, Burkhard 1280
Schürmann, Achim 1144
Schwär, Sebastian 1469
Schwarte, Jonathan 934
Schwegmann, Simon 1209
Senzig, Sebastian 1396
Sibbing, Leon-Finn 792
Siepenkort, Tobias 1070
Skomroch, Sebastian 1670
Sonsalla, Benjamin 1063
Stork, Christian 1384
Streck, Dennis 1757
Studer, Christoph 1743
Tang, Daniel 1226
Termathe, Julia 983
Thiel, Leon 895*
Thuinemann, Jan 851
Tölle, Johannes 1483
Trütken, Karl-Heinz 1462
Uhlenbrock, Andreas 1248
Ulrich, Johannes 1123
Vogt, Burkhard 1065
Vongehr, Julian 835
Voß, Simon 1839
Voß, Yannick 1840
Wagner, Philipp-Alexander 1661
Wagner, Robin 1439
Webb, Joshua 1602
Webb, Sascha 1107
Wehling, Alexander 1948
Weitzner, Bastian 1006
Wellmann, Max 1047
Wellner, Sebastian 1757
Welpmann, Friedrich 1297
Wenker, Andre 1263
Wittkamp, Christina 1013*
Wobbe, Frank 1660
Wöhler, Arne 1600
Wrobel, Norbert 1107
Zimmermann, Michael 1658
Zumegen, Nina 1192

Q-TTR-2

Q-TTR zum Saisonstart

Stand 11.08.2018. Zum Sortieren auf die gewünschte Spalte klicken.

Name, Vorname Q-TTR
Adrian, Fines 1248
Adrian, Sami 1059
Ahlers, Luca 1762
Aldendorff, Georg 1440
Amiri, Daniel 898
Appel, Lennart 904
Appelhans, Gustav 830
Bahl, Sebastian 1584
Baldus, Dr. Robert 1434
Banowski, Jan-Martin 1469
Beinhauer, Moritz 1511
Bialdiga, Holger 1474
Böckmann, Heinz 1531
Boonk, Niklas 1094
Boonk, Thomas 1846
Borgmann, Rainer 1439
Brüsehoff, Jan-Eilert 1516
Cramme, Matthias 1683
Deelmann, Thorsten 1757
Diesner, Norbert 1164
Diestelhorst, Jan-Ole 703
Diestelhorst, Tom 1010
Djahanbaz, Farzad 1555
Doerdelmann, Lukas 1035
Eppe, Karsten 1704
Ewering, Cornelius 1226
Fadda, Fabio 1399
Feller, Leo Lothar 744
Frehe, Markus 1830
Glaser, Thomas 1311
Göcke, Carsten 1755
Gottschalk, Rainer 1399
Groeneveld, Michael 1669
Groß-Grundmann, Jason 839*
Gudczinski, Klaus 1015
Harmsen, Thomas 1420
Hartmann, Clemens 1354
Hassenrück, Klaus 1110
Heckwolf, Robert 1013
Heinrich, Tim 1327
Helms, Malte 1688
Hermann, Dirk 1482
Herzog, Michael 1373
Hoffmann, Tim 942
Hölscher, Katrin 1180
Holtkötter, Stefan 1231
Hühnerfuß, Andreas 1521
Huneke, Jan Frederic 1650
Ihmig, Reinhold 1251
Jürgens, Thomas 1622
Kampert, Felix 1033
Kasig, Matthias 1405
Klöckner, Horst-Werner 1318
Koch, Andreas 1700
Koch, Jana 1084
Komurka, Tobias 1204
Körte, Anna 1321
Kraftschik, Alexander 1650
Kriwet, Jona 1451
Lampe, Lukas 1700
Lange, Dr. Jens 1480
Lebkücher, Sven 1589
Levkau, Anton 1318
Lienen, Adrian 1576
Löchte, Anita 1337
Lübbers, Malte 1704
Maessen, Max 962
Marks, Ringo 1445
Menges, Christoph 1600
Mengler, Henri 1009
Mester, Gregor 1251
Meyer, Sarah 1268
Meyer zur Kapellen, Luis 880
Mühleisen, Mirko 1746
Nagel, Silvio 1680
Nava Schwarze, Thayari 798
Nelson, Rahul 1608
Neuber, Florian 1621
Omran, Dr. Heymut 1625
Osthege, Benjamin 1274
Otte, Rene 1722
Ottmann, Joachim 1609
Peltzer, Dirk 1418
Peltzer, Karl-Heinz 1424
Pilsczek, Niklas 1924
Pira, Sandro 1898
Post, Henrike 1157
Purzner, Rolf 1421
Quante, Friedrich 1231
Quante, Laetitia 795
Raschke, Simon 1088
Rech, Viktor 1693
Reith, Berthold 1550
Richter, Tabea 1099
Rocholl, Lars 938
Rohde, Anselm 1360
Romahn, Fernando 1145
Rühl, Jörg 1661
Ruttig, Dennis 1525
Sabzehie, Javad 1459
Schirmacher, Henrik 1744
Schneider, Hartmut 1026
Schulz, Michael 1371
Schulze Brockhoff, Burkhard 1280
Schwarte, Jonathan 940
Schwegmann, Simon 1209
Senzig, Sebastian 1396
Sibbing, Leon-Finn 798
Skomroch, Sebastian 1670
Sobetskiy, Viktor 1510
Stork, Christian 1384
Studer, Christoph 1743
Tölle, Johannes 1483
Uhlenbrock, Andreas 1248
Voß, Simon 1839
Voß, Yannick 1845
Wagner, Philipp-Alexander 1662
Wagner, Robin 1439
Webb, Sascha 1113
Wehling, Alexander 1948
Wellmann, Max 1053
Wellner, Sebastian 1757
Welpmann, Friedrich 1297
Witte, Alena 1057
Wobbe, Frank 1660
Wöhler, Arne 1600
Wrobel, Norbert 1107
Zimmermann, Michael 1658
Bullseye
n/a