• Mannschaften (2017/18)

In Internet Explorer versions up to 8, things inside the canvas are inaccessible!

Mannschaften

Beim TTC Münster gibt es für Spieler (fast) jeder Spielstärke eine passende Mannschaft!
Zur Zeit spielen 17 Teams in 12 verschiedenen Klassen aktiv um die Meisterschaft mit.

Die aktuelle Q-TTR-Liste gibt es hier: Q-TTR

Herren

Damen

Kinder & Jugend

Anstehende Begegnungen

Begegnungen im Zeitraum 21.11.2017 bis 04.12.2017

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Di. 21.11.2017 20:15  v   (1)   97 H1KK DJK Borussia Münster IV 1. TTC Münster VII     
Mi. 22.11.2017 19:30   (1)   432 H3KK DJK GW Amelsbüren III 1. TTC Münster XI     
    20:00   (1)   57 HKL 1. TTC Münster VI TG Münster II     
Fr. 24.11.2017 17:00  v   (1)   708 SBKL 1. TTC Münster SC Westfalia Kinderhaus     
    19:30   (1)   625 DKL SC Arminia Ochtrup 1. TTC Münster     
    19:30   (1)   378 H3KK SC Westfalia Kinderhaus V 1. TTC Münster X     
    20:00   (1)   257 H2KK 1. TTC Münster IX TG Münster V     
    20:00   (1)   59 HKL 1. TTC Münster V TuS Hiltrup III     
Sa. 25.11.2017 14:30   (1)   756 JBL SC Westfalia Kinderhaus 1. TTC Münster     
    15:00   (1)   818 SBL TTC Ladbergen 1. TTC Münster     
    16:30  v   (1)   390 HBK 1. TTC Münster IV DJK Vorwärts Ahlen     
    17:00  v   (1)   323 HVL 1. TTC Münster TB Beckhausen     
    18:30   (1)   784 HLL SC Westfalia Kinderhaus 1. TTC Münster III     
So. 26.11.2017 18:00  v   (1)   786 HLL TTC Werne 98 1. TTC Münster II     
Mo. 27.11.2017 19:30   (1)   61 HKL SG Telgte II 1. TTC Münster VI     
    20:00   (1)   436 H3KK 1. TTC Münster XI TG Münster VI     
Mi. 29.11.2017 19:45   (1)   259 H2KK DJK Borussia Münster V 1. TTC Münster IX     
    20:00  v   (1)   118 H1KK 1. TTC Münster VII TSV Angelmodde     
Fr. 01.12.2017 20:00   (1)   66 HKL TG Münster II 1. TTC Münster V     
    20:00   (1)   384 H3KK 1. TTC Münster X DJK Borussia Münster VI     
    20:00   (1)   130 H1KK 1. TTC Münster VII TG Münster III     
Sa. 02.12.2017 15:00   (1)   750 SBKL 1. TTC Münster SV Arminia Appelhülsen II     
    15:00   (1)   820 SBL SVB Dreierwalde 1. TTC Münster     
    15:00   (1)   762 JBL 1. TTC Münster TSV Westfalia Westerkappeln     
    16:00   (1)   751 SBKL DJK GW Amelsbüren 1. TTC Münster II     
    17:00   (1)   196 H1KK SV Rinkerode 1. TTC Münster VIII     
    17:30   (1)   394 HBK SC DJK Everswinkel 1. TTC Münster IV     
    18:30   (1)   789 HLL 1. TTC Münster III TTC Werne 98     
    18:30   (1)   788 HLL 1. TTC Münster II TTC Bergkamen-Rünthe     
So. 03.12.2017 11:00   (3)   329 HVL DJK BW Greven 1. TTC Münster     
Mo. 04.12.2017 19:30   (1)   160 H1KK SC DJK Everswinkel II 1. TTC Münster VIII     
    20:00   (1)   410 H3KK 1. TTC Münster XI SC Westfalia Kinderhaus VI     

2-Wochen-Vorschau Spielbetrieb (Click-TT)

Bullseye