Herren V Bezirksklasse 4, 2018/19


Tabelle

Bezirk Münster 2018/19
Herren - Bezirksklasse 4
Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1   Herren V 16 15 1 0 143:54 +89 31:1
Relegation 2 DJK BW Greven II 16 11 0 5 128:84 +44 22:10
Relegation 3 SV Germania Hauenhorst 16 10 1 5 122:101 +21 21:11
4 TSV Westfalia Westerkappeln II 16 9 2 5 120:99 +21 20:12
5 TTC Ladbergen 14 8 2 4 112:88 +24 18:10
6 SC Arminia Ochtrup IV 16 8 0 8 113:105 +8 16:16
7 ETuS Rheine 16 7 2 7 107:108 -1 16:16
8 DJK Gravenhorst 15 6 1 8 99:107 -8 13:17
9 TG Münster 15 5 3 7 91:111 -20 13:17
Relegation 10 SC VelpeSüd 16 6 1 9 103:115 -12 13:19
Absteiger 11 TuS Recke II 15 2 1 12 64:122 -58 5:25
Absteiger 12 TuS St. Arnold 17 0 0 17 45:153 -108 0:34

Click-TT-Tabelle

Vorrunde

Ergebnisse und Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 31.08.2018 20:00   (1)   399   Herren V SC VelpeSüd  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.09.2018 17:30   (1)   404 ETuS Rheine   Herren V  1:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 21.09.2018 20:00   (1)   411   Herren V SC Arminia Ochtrup IV  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.09.2018 17:30   (1)   417 TuS Recke II   Herren V  5:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 12.10.2018 20:00   (1)   428 TG Münster   Herren V  2:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 02.11.2018 20:00   (1)   434   Herren V TTC Ladbergen  8:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 09.11.2018 20:00   (1)   421   Herren V TuS St. Arnold  9:4   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 10:00   (1)   444 DJK Gravenhorst   Herren V  6:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 16.11.2018 20:00   (1)   445   Herren V DJK BW Greven II  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 17:30   (1)   454 TSV Westfalia Westerkappeln II   Herren V  2:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 30.11.2018 20:15   (1)   457   Herren V SV Germania Hauenhorst  9:2   Spielbericht genehmigt  

Click-TT-Ergebnisse und Spielertermine VR

Rückrunde

Ergebnisse und Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 12.01.2019 17:30   (1)   1220 SC VelpeSüd   Herren V  5:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 25.01.2019 20:00   (1)   1224   Herren V ETuS Rheine  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.02.2019 18:00   (1)   1234 SC Arminia Ochtrup IV   Herren V  2:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 08.02.2019 20:00   (1)   1236   Herren V TuS Recke II  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.02.2019 17:30  h   (H)   1244 TuS St. Arnold   Herren V  0:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 22.02.2019 20:00   (1)   1248   Herren V TG Münster     
Fr. 08.03.2019 20:00  h/v   (H)   1253 TTC Ladbergen   Herren V     
Fr. 15.03.2019 20:00   (1)   1259   Herren V DJK Gravenhorst     
Fr. 22.03.2019 20:00   (1)   1266 DJK BW Greven II   Herren V     
Fr. 29.03.2019 20:00   (1)   1271   Herren V TSV Westfalia Westerkappeln II     
Sa. 06.04.2019 18:00   (1)   1281 SV Germania Hauenhorst   Herren V     

Click-TT-Ergebnisse und Spielertermine RR

Bullseye
n/a